Детские игры

Ничего особенного. Я был естественным ребёнком. Естественным ребёнком, который по версии Дарвина произошёл от маленькой обезьянки. Мне одинаково нравились куклы, одетые в плохо пошитые советские платья, и оловянные солдатики. Вечерами, когда мамы не было дома, я открывал чёрный ящик, доставал кукол, раздевал их и разглядывал гладкие ничем не выдающиеся промежности.

Родители называли одних кукол именами мальчиков, а других – именами девочек. Но для меня они были совершенно одинаковы. Одинаково пластмассовые головы, руки и ноги, которые можно было повернуть в обратную сторону. Выражения их совершенно глуповатых лиц при всём при этом нисколько не менялись. Я старался особо не показывать своего равнодушия к именам кукол. Чувствовал некую неловкость. Меня считали маленьким, доверяли мне чистоту своих родительских чувств и я не мог не оправдывать доверия. Я гордился собой и надеялся на ошибочность версии Дарвина.

Понятное дело, что оловянного солдатика не разденешь. В часы детского одиночества я брал его в правую руку большим и указательным пальцами, наклонялся к нему, будто шептал что-то на ушко, а на самом деле прицеливался, и стрелял по голой кукле, находящейся в моей левой руке. Пиф, пиф, пиф. Потом подбрасывал куклу и она, сделав несколько оборотов, как говорится, вокруг своей оси, падала и застывала в неестественной позе.

За один вечер куклы и солдатики менялись местами несколько раз. Сначала стреляли одни, потом стреляли другие. Победивших никогда не было. И побеждённых тоже. Был только я. Мой внутренний Наполеон, с которым приходилось считаться… И ещё было ощущение войны между ними. Между солдатиками и куклами.

Теперь я понимаю, что Дарвин был прав относительно меня. Я действительно произошёл от маленькой обезьянки. А иначе, откуда это постоянное желание корчить рожи, когда я прохожу мимо какого-либо зеркала? А эта глупая привычка показывать язык в камеру, когда респектабельный новостной канал берёт интервью, разве не выдаёт моего истинного происхождения? Ну почему я испытываю прилив вдохновения, неописуемого восторга и нежности, когда вижу на прилавках магазина аккуратные кисточки бананов? Только не приплетайте сюда старика Фрейда, пожалуйста, потому что к персикам я испытываю такие же сакраментальные чувства. Я вообще, к экзотическим фруктам не равнодушен. Даже кокосы люблю, несмотря на то, что вид у них совершенно не эстетичный. А ещё мне нравится висеть на поручне в московском метрополитене. В питерском не так, но тоже здорово.

Чёрный ящик до сих пор хранится у меня. Вместе со всеми советскими куклами и оловянными солдатиками.

это такая громоздкая гордыня, она тянется с младенчества и неискоренима...

Ирина Ивкина

Практически сеанс у психотерапевта. :) На этот раз я не ушёл в рефлексию, как думаешь?


Отлично и тема раскрыта, но не хватает в тексте жизни, искры, а история яркая. Получилось, как записки старого маразматика, вспоминающего первую гимназисточку, которую завалил случайно в хлеву... т.е. воспоминание живо только, как фото в альбоме, может не хватает немного "психо" и тире...:-)))

Ирина Ивкина

я ведь понимаю, что искра появится только в том случае, если моя рука коснётся тебя. эдакий удар в сердцевину, а остальное на уровне подколок.


Кстати, не надо приписывать Дарвину того, чего он не говорил. Он не говорил, что Вы произошли от маленькой обезьянки... И никогда, думаю, не сделал бы таких выводов, узнай он, что Вы любите бананы и висеть на поручне. Это к вопросу о женской логике.
А вот чёрный ящик надо бы расшифровать.

Всякий творческий (пишущий) человек имеет право не только на домысел, но и вымысел.
Это для вас Дарвин является исторической личностью, а меня он всего лишь архетип человека.


Хорошо, допустим, архетип. Но чем этот архетип обосновал тот факт, что Вы произошли именно от МАЛЕНЬКОЙ обезьяны? И к тому же, думаю, будет не сложно установить личности Ваших родителей. Да и потом, почему Вы так уверены, что Вы человек?:)

вы сейчас с кем разговариваете? :)


Я сейчас не разговариваю... Я печатаю.

А, ну, тогда печатайте. Я вам уже говорил, что при помощи учебника начальных классов невозможно понять высшую математику?


Дима, не обижайте Наталью - выйдет боком. Она умеет создавать коалиции, сколачивать пакты, писать ноты протеста. 2 года ВЛК = сильная школа!

5 лет РАТИ (бывший ГИТИС), продюсерский факультет. + пять лет заочки моего любимого ЛИТа. Ни одна респектабельная дама из ВЛК с этим не сравнится. :)

Пи.Си. Такое ощущение, что я начал письками меряться. :)


:)))На заочном учатся только ламеры...

да, только, как ни странно, эти ламеры создают мир. :)


То-то мир такой весь с косяками... Хотела сказать, совершенный.:)

да, он такой. и вам ничего не остаётся, как любить его. такие дела. :)


Я, как человек, изучавший математику неоднократно, скажу, что изучив высшую математику, очень сложно чего-то понять в учебниках для начальных классов...:)

согласен с Нат-й, иногда девушкам с 2мя высшими, изучавшими высшую м-ку оч-нь сложно представить, что 2x2 = ЧЕТЫРЕ!!!

я уверяю вас, что нормальным мужчинам это сделать ещё сложней. так что мы, практически, в равных условиях.


ага-ага. мы иногда говорим об одном, но разными языками.
ничего страшного.


Как я вас примирил? за 5 секунд!! (ст-к Мюллер)

проблема только в том, что я ни с кем не ругался.


И я не ругалась... Это просто некоторые так пытаются со мной обнулить отношения. Лезут тут в чужие...

пописай на них и дело с концом. :)
всё хорошо.


Я такие извращения не приветствую в делах с концом. Предпочитаю традиционные всякие штуки.

любое ваше желание.
будем шутить традиционно.