27 октября 2010

27 октября обсудили рассказы Константина Мочара «Московские магазины», «Гипноз» и «Сонэчки» из «Еще несколько историй».

я подобрал для этого цикла новое, отличное, на мой взгляд, название
собственно, я его стырил из последнего предложенного к обсуждению текста
"Рассказы о Хорошем Дяде", вот
если написать штук 150 таких рассказов, может получиться "Сага о ХД"
или "Летописи..."
:)

О, кого мы видим! Блудный сын возвернулся?!

я еще не до конца вернулся ;)
хвост еще не приехал...

Ожидаешь с минуты на минуту? :)
"Пул" очень хорош.

1. it depends...:/
2. так там бы и сказал...

Скажу еще, причем развернуто. Перечитываю сейчас на досуге. Вообще, люблю тебя читать. Месяц тому, вон, "Казаков..." перечитывал и шорты...

"Казаков" я этим летом попытался переделать, довести-таки до ума (и мб до печати)
и чёта застопорилось
что-то разладилось, что-то подзабылось

А надо ли их трогать? И так ведь отлично...

"надо, Федя, надо"...
там ведь по сути нет сюжета, провалена середина, по-детсадовски прописаны герои
и тэдэ
и тэпэ

Нет предела совершенству! Тогда делай, как соберешься. Будет интересно сравнить.

Костя!
Прошу меня простить, сегодня не приду, заболела. Мое мнение Вам известно. Надо собирать книгу. Более того, я бы для кучи вставила туда еще парочку ранних фантастических рассказов. Можно обыграть их как фантазии героя или попытки творчества. Мне кажется, в книге "прозвучат" даже такие рассказы, как "Сонэчки", которые сами по себе как-то не очень, пустяковые. Книга должна получиться хорошая.В обсуждении отдельных рассказов не вижу смысла, копание в частностях. Кто-то предлагал убрать эпизод с гонками из "Гипноза". Не вздумайте. Герой, бывший дельтапланерист, а теперь стоит за прилавком, "..ни дерзнуть, ни рискнуть...", гонки очень к месту. Костя! Прекратите, наконец, себя редактировать. Можно закопаться и редактировать себя аккурат до пенсии. Соберите книгу и начните новое произведение (обдумывать). И последнее: никого не слушайте, в том числе и меня, делайте то, что Вам велит...


Изображение пользователя starik

БОЛЬШАЯ НИНА!

Премудрый змий (ящур)

Изображение пользователя Мальволио

Я думаю, надо обязательно вставить в книгу парочку эротических (а лучше порнографических, таких с элементами…) рассказиков, можно обыграть их как фантазии героя.


Не поверишь, очень хочется. Но я, увы, не настолько смелый, как Юра.

Константин

позвонили из садика - у дочки 39, и я не приду. конечно, не очень-то и хотелось (где повод для обсуждения? бесплатное редактирование не есть сфера моих интересов), но жаль, что по такой причине(

Эх, Ира, столько комплиментов, и всё впустую!

Константин

да, Костя, это была неверная стратегия; в следующий раз попробуй материальный подход. я люблю конфеты "моцарт" и фенечки из белого золота)

Увы, Ира, после кризиса всё никак не вылезу из финансовой ямы...
Но все равно - после странного ракурса с твоими чёрными глазами ты совсем другая!

Константин

ай, Костя, ну не работает же тема про глаза и поясницу.

Ну и пускай! Не всё же нам быть жёсткими прагматиками!

Константин

Ира, где такой сад, что звонят когда у ребенка уже 39!!! Поубивав бы!!

нормальный садик, чо. просто она спать ложилась нормальная, а проснулась перегретая. тогда они и позвонили.