Блог пользователя Дениска

не забуду, не прощу

а я вот вчера написал может быть лучший стих в своей жизни, а Калмыков его стер!!!111 вы не понимаете мои гениальные стихи, вы постоянно меня оскорбляете!

вопрос к знатокам

фукусима мелтдаун, как бы говорят нам новости, войны с японией уже можно не бояться, как бы делаем вывод мы...

Вопрос к штатным белкинским химикам и физикам.
Правильно ли я понимаю, что для того чтоб жахнуло, расплав топлива должен приобрести определенную форму и оказаться под сильным давлением? (в наших бомбах, вроде, использовали детонирующий внешний взрыв, чтобы давление в начинке возросло и началась реакция)
Второй вопрос.. А откуда там цезий? и вообще, как себя ведет урановый расплав топлива? просто потихоньку реагирует с атмосферой и выделяет тепло?

во-первых и во-вторых

В центре Москвы можно встретить иностранцев. Молодых. В костюмах и при исполнении. Исполняют они обычно какую-нибудь ерунду, что поручила им их контора. Особенно мне нравятся европейцы. Глаза молодого деловитого европейца в центре Москвы горят. Они блестят маслицем от открывшихся возможностей на службе, от чужой пугающей страны, в конце концов от молодости. Мне чаще попадаются черненькие, черт знает почему. Наверное, какие-нибудь португальцы, испанцы или, дьявол их возьми, итальянцы. Хорошие ребята. Такие умеют нравиться.

правда

Говорить кругом одну правду – значит не только показывать дурной вкус, но и отсутствие всякой фантазии.

Ленты новостей